НПО «ГИДРОЛ-РУФИНГ»

Новый объект МКД по адресу г. Москва, ул. Щербаковская, д. 44А сдан в эксплуатацию 16 января 2018 г.

Комиссия в составе Председателя правления ТСЖ «Наш дом – Соколиная гора 32» Митровой Н.Б., представителя Заказчика ТСЖ «Наш дом – Соколиная гора 32» в лице управляющей ТСЖ Головкиной А.И.,управляющей организации ТСЖ «Наш дом – Соколиная гора 32» в лице управляющей ТСЖ Головкиной А.И., проектной организации – Научно-технической ассоциации Академии коммунального хозяйства, в лице зав. отделом жилищного хозяйства Вавуло Н.М., эксплуатирующей организации ООО «Соколиная гора» в лице главного инженера Макеева А.В. и мастера участка Захарова Н.И. приняла объект после выполнения комплекса работ по капитальному ремонту крыши 12-ти этажного многоквартирного дома.

Кровля была выполнена конструктивом НПО «Гидрол-Руфинг» - Техноэласт-Кровлелон. По периметру кровли парапетные выступы обрезинены мастикой Унимаст, крышки парапетов выполнены из листовой оцинкованной стали. Работы отличались многодельностью, сложностью, скрупулёзной точностью обработки примыканий и сопряжений к конструкциям и инженерным выходам на кровлю.

На фото представлен объект до начала ремонта и по его окончании.

Глазами исполнителя работ начальника участка гидроизоляции К.Ю. Андреева:

«Объект кровля 12-ти этажного дома по ул. Щербаковская д. 44а изначально представлялся не легким, дом 1956 года постройки, хотя и сделан был на совесть, но время не щадит никого и ничто. Пришло время ремонта. В процессе работы мы столкнулись с большим комплексом работ, чем предполагалось: демонтаж старых воздуховодов и замена их на новые, реставрация двух этажной смотровой площадки, демонтаж и спуск с 45-ти метровой высоты многотонных декоративных фигур, ставших особо опасными на высоте 12 этажей из-за разрушений от многолетних атмосферных воздействий. Вес каждой фигуры - более полутоны. А также осенне-зимние погодные условия работы. Но упорство, выдержка, холодный рассудок и воля были нашими союзниками, отдельно хочу отметить свою бригаду, с которой я был каждый день на объекте. Спасибо, ребята! Это наша общая победа»!


Предыдущая » Сертификат дошел до претендента
Следующая » Что нам специализированная 19-я приготовила