НПО «ГИДРОЛ-РУФИНГ»


«Гидрол-Руфинг» на волне импортозамещения

В сложившейся сегодня экономической ситуации как никогда стали актуальными вопросы импортозамещения.

Экономика России в последние десятилетия всё более стала зависеть от поставок импортного оборудования и продукции, что породило угрозу как самой национальной безопасности, так и угрозу конкурентноспособности российской экономики в целом.

Сегодня, возникшая в экономике ситуация, это возможность для реализации стратегии подъема отечественного производства, в том числе в сфере производства строительных материалов.

Специалистами НПО «Гидрол-Руфинг» уже созданы полимерные кровельные, гидроизоляционные материалы, позволяющие радикально решать проблемы в строительной индустрии на основе импортозамещения.

Созданы полимерные материалы 3-го поколения на основе отечественного сырья, на отечественном оборудовании, по качеству и физико-техническим характеристикам не уступают импортным материалам, а зачастую превосходят их.

Это отечественные ЭПДМ мембраны - линейка материалов «Элон-Супер» и полимерная мастика Унимаст, аналогов которым в России не производят.

Эти материалы позволяют:

  • создать инновационные технологии и технические решения;
  • значительно увеличить срок службы кровель и гидроизоляции;
  • повысить эффективность работ при ремонте покрытий;
  • значительно сократить расходы на содержание зданий и сооружений.

Наши материалы отличаются:

- безопасностью применения - отсутствием наплавляемых слоев, требующих применения высоких температур и большого расхода газа, особенно в зимних условиях;

- более производительным способом применения;

- эффективностью применения в экстремальных условиях в системе МЧС при выполнении гидроизоляционных работ: он позволяет в считанные минуты перед осадками (дождем, снегом, градом) надежно и быстро создать защитные покрытия, герметизировать имеющиеся технологические отверстия;

- повысить надёжность примыканий к выступающим частям и конструкциям;

- снижением веса кровли в 8-20 раз по сравнению с рубероидным ковром;

- увеличить срок службы кровель и гидроизоляции при эксплуатации в условиях хим. агрессии.


Предыдущая » К вопросу о долговечности мягких кровель в условиях Севера
Следующая » Наши полимеры четвёртому урбанистическому форуму