НПО «ГИДРОЛ-РУФИНГ»

Компания ОсОО «B.R.R строй» (Б.Р.Р. строй») занимается поставкой на строительный рынок Кыргызстана материалов и технологий разработчика НПО «Гидрол-Руфинг» и выполняет работы с применением наших материалов.

Находясь в Москве в период 2017-2018 г.г., сотрудники киргизской компании прошли обучающий курс у разработчика полимерных материалов НПО "Гидрол-Руфинг":

  1. Теоретическую программу знакомства с полимерными материалами, технологиями и новыми перспективами применения полимерных кровельных, гидроизоляционных и антикоррозионных материалов НПО "Гидрол-Руфинг", технологическими характеристиками материалов, их свойств и качества. (Это материалы 3-го поколения: ЭПДМ-мембраны линейки Элон-Супер, ПВХ-мембраны линейки Кровлелон, мастики Унимаст).
  2. Ознакомление с разными вариантами конструктивов и технических решений с полимерными материалами НПО «Гидрол-Руфинг» в кровлях и гидроизоляции стилобатов в новом строительстве и при ремонтах существующих покрытий кровли.
  3. Проведение инструктажа по применению полимерных кровельных гидроизоляционных материалов.
  4. Получили практические навыки на реальных строительных объектах с применением рулонного полимерного кровельного и гидроизоляционного материала ПВХ-мембраны "Кровлелон А" и полимерной универсальной мастики "Унимаст".

Сотрудники киргизской компании, являясь сертифицированными специалистами по технологии применения материалов НПО «Гидрол-Руфинг»: «Кровлелон», «Элон-Супер», «Унимаст», в 2021 г. выиграли тендер на выполнение работ по ремонту кровли КНАДТ им. Абдымомунова в г. Бишкек и успешно произвели ремонт.

Ремонт кровли академического театра республики был произведен с применением ПВХ мембраны "Кровлелон А" и мастики "Унимаст-У".

Опыт применения материала Кровлелон показал, что если думать о долговечности кровли, то в регионах юга при большой солнечной радиации полимерные мембраны, независимо от производителя, требуют защиты от УФ радиации. Это показал и мировой опыт, а в таких условиях, как в Кыргызской Республике (г. Бишкек), материал под действием солнечной радиации даёт усадку.

Поэтому полимерная плёнка ПВХ была защищена от солнечной радиации защитной гравийной засыпкой. Такая защита хорошо работает и позволяет сделать кровлю эксплуатируемой.

На фото вид кровли сверху Киргизского национального академического драмтеатра им. Абдымомунова после произведенного ремонта.

Кровля театра сверху

Применение Кровлелона А с полной адгезией по всей поверхности исключает наличие протечек кровли, гравийная защита исключает воздействие солнечной радиации и усадки ПВХ "Кровлелон А".

На металлической части кровли ремонт был произведен с использованием полимерной мастики (жидкой резины) «Унимаст-У», уникальной по адгезии и техническим свойствам. Жидкая резина обрезинивает обрабатываемую поверхность, кроме того обладает антикоррозионными свойствами.

Применение полимерных кровельных гидроизоляционных материалов от НПО «Гидрол-Руфинг» даёт снижение риска возможных протечек кровель до нуля и многократную экономию в эксплуатации за жизненный цикл зданий.



Следующая » Членство НПО «Гидрол-Руфинг» в МОО «МАП»