НПО «ГИДРОЛ-РУФИНГ»

Статьи > Полимеры, как лучшее решение для кровель

Полимерные материалы 3 поколения – лучшее решение проблем с кровлей!

Ведущим направлением работы НПО "Гидрол-Руфинг" является разработка, производство и внедрение в строительство полимерных кровельных и гидроизоляционных материалов и работ. Наша задача - не просто разработать материал, а добиться главной цели, создать надежные и долговечные полимерные кровли и полимерную гидроизоляцию, а значит пройти все этапы:

  • произвести высококачественный материал;
  • грамотно спроектировать изоляционное покрытие в соответствии с условиями эксплуатации конструкции;
  • выполнить строительные работы;
  • правильно осуществлять эксплуатацию, сервисное обслуживание;
  • в экстренных ситуациях аварийный ремонт.

В настоящее время наша компания предлагает широкий спектр услуг, начиная с обследования конструкций кровли и гидроизоляции, принятия технических решений, оказания помощи в проведении работ с использованием полимерных гидроизоляционных материалов и заканчивая ремонтом устройством кровель с поставкой материала (полимерных ПВХ, ЭПДМ мембран, полимерной мастики Унимаст - "жидкая резина") заказчику.

Элон, Кровлелон, Мастика

В последние годы нами были разработаны новые материалы и технологии их применения. С их помощью Вы сможете решить широкий круг задач, связанных с устройством и ремонтом мягких кровель и гидроизоляции. Например, быстро и дешево отремонтировать старую металлическую кровлю, отремонтировать рубероидную кровлю и забыть о ней на 20–30 лет, там где кровля является «пятым фасадом», придать ей яркий, сочный цвет, быстро смонтировать полный «кровельный пирог», не включая несущую конструкцию. Одним из главных принципов нашей компании является использование материалов, доступных массовому потребителю.

Полимерная кровля

Мы работаем не только с крупными проектами, такими, как кровля Кремлевского Дворца Съездов или эксплуатируемая кровля комплекса «Манежная Площадь», но и с обычными школами, больницами, жилищными кооперативами. Стоимость ремонта нашим материалом сопоставима со стоимостью восстановления традиционными материалами, а надежность и долговечность в несколько раз выше.

Использование полимерных материалов позволяет получить не просто надежную кровлю, а кровлю с набором свойств, которые необходимы именно Вам.
Ответом на этот вопрос является применение отечественных полимерных кровельных материалов, технология производства и применения которых отрабатывалась десятилетиями. Их практическое использование показало, что по своим эксплуатационным характеристикам они значительно опережают традиционные материалы на основе битума.

Преимущества полимерных материалов

долговечный кровельный материалпожаростойкие материалы

химстойкий полимерный материаляркая кровля

Морозостойкость (гибкость на стержне)

достигает –63° С (для сравнения, лучшие образцы битумно-полимерного материала: –20-25° С)
Долговечность кровельного покрытиявыполненного из полимерных материалов Элон-Супер, Кровлелон колеблется от 20 до 50 лет, а в подземных условиях (для целей гидроизоляции) превышает 100 лет.
Эластичность сотни процентов, химическая и биологическая стойкость (не подвержены гниению), стойкость к ультрафиолету.

Кровельный ковер укладывается в один слой, весит 1,5-2 кг/м2 и не создает излишнюю нагрузку на несущую конструкцию. Современная технология позволяет максимально механизировать процесс укладки, гарантирует стопроцентное качество выполнения швов, мест примыканий и сопряжений. Полимерные материалы могут обладать специально заданными свойствами (негорючесть, химстойкость, цвет и т.д.).

Фото полимерных кровель

Кровля офисного центра в Москве
Кровля из ПВХ-мембраны Кровлелон АС, покрытая балластом


Кровля пром. здания в МО
Кровля из ПВХ-мембраны Кровлелон А


Полимерная кровля здания МО
Кровельная мембрана из Кровлелона А


Кровля коттеджа на Новой Риге
Кровля из ЭПДМ-мембраны Элон-Супер 1,2 мм

Дополнительно:
Свойства наших полимерных кровельных и гидроизоляционных материалов
Полимерные ПВХ И ЭПДМ материалы в действии

Предыдущая статья:
Гидроизоляция в условиях мегаполиса (часть 2).