НПО «ГИДРОЛ-РУФИНГ»

НПО «Гидрол-Руфинг» приняло участие в международной конференции «Малоэтажная Россия 2018», которая была проведена в Москве 22 октября 2018 г. Прошедшая конференция является продолжением цикла конференций 2017-2018 гг в ТПП РФ, посвященных малоэтажному строительству.

Организаторы мероприятия: Союз проектировщиков России (СПР); Национальное объединение участников строительной индустрии НОСИ; Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия; Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства; Российский союз строителей; Союз сельских строителей России. В конференции приняли участие представители органов власти, проектных, изыскательских, научных организаций, бизнес сообщества, финансовых и инвестиционных компаний различных регионов России и зарубежных гостей.

Конференция была направлена на разработку рекомендаций по развитию малоэтажного строительства жилья в России для обеспечения его доступности населением и решением задач, в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Речь шла о выборе модели строительства, модели новой, передовой, «зелёной», с учетом мировых наработок в этом направлении. В понятие «зеленое» вкладывается и «зеленое строительство», «зеленая архитектура» и «зеленый урбанизм». Отправной момент – это человек, отношение бережное к человеку и природной среде. Сохранение природной среды диктует новый формат организации жилого пространства – массовое малоэтажное жилье комфортного типа.

Ближайшее будущее – в проектах переход на модульное проектирование. В организации ведения работ – кластерный подход. Усиление стандартов «зелёного строительства». Взаимопроникновение требований экологии и эстетических достоинств проектов с инновационными технологиями. Это неизбежно приведет к уважению к окружающей среде с современными представлениями о комфортности жизненного пространства и давно ожидаемому согласию между бизнесом, властью и социумом.

«Гидрол-Руфинг», думая о комфорте и удобстве для проживания людей в городах, перегруженных транспортом, с ухудшившимися экологическими показателями, разработал к использованию полимерные материалы нового поколения для создания экологических кровель, зеленых крыш, красивых и экологичных зон отдыха и релаксации, панорамных видов на свой город, красивых зелёных смотровых площадок. Это ЭПДМ-мембраны – линейки Элон-Супер, ПВХ-мембраны линейки Кровлелон и мастичные полимерные материалы – Унимаст марок У, Ц (универсальные кровельные мастики – жидкие резины).


Предыдущая » НПО «Гидрол-Руфинг» и АДС «СТРОЙИНДУСТРИЯ»
Следующая » Обновления в библиотеке статей