НПО «ГИДРОЛ-РУФИНГ»
Завершая первую декаду декабря в Москве, в ТПП РФ при поддержке Минстроя РФ, при участии региональных и муниципальных торгово-промышленных палат состоялся VII Международный форум «Малоэтажная Россия 2024».
В рамках первого дня форума рассматривался широкий круг вопросов на четырёх площадках Круглых столов:
В работе Круглого стола №3 принял участие Тушурашвили И.А. - руководитель ООО «УМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ СЕВЕРО-ЗАПАД» (Санкт-Петербург), официальный представитель НПО «Гидрол-Руфинг», имеющий эксклюзивное право на представительство интересов разработчика полимерных кровельных гидроизоляционных материалов ЭПДМ мембран Элон-Супер, Мастики Унимаст, выступивший с докладом и презентацией «Мембранные кровельные покрытия — надежный и долговечный материал для реализации современных архитектурных концепций малоэтажных домов». Обратил внимание на преимущества материалов:
Смотреть надо не стоимость 1 м2 кровельного материала, а на стоимость 1 м2 кровли (всего пирога со всеми составляющими). Обратил внимание на снижение трудозатрат при применении в строительстве Элона-Супер Л. Учитывая низкую квалификацию кровельщиков на сегодня, мы ищем, как улучшить технологию производства кровель. С этой целью применение материала с липким слоем сокращает количество технологических операций, при этом улучшая качество.
Когда кровля производится из материала с липким слоем мастику Унимаст наносят только на основание кровли (в построечных условиях на материал мастику не наносят). С липким слоем в половину снижается расход мастики Унимаст для нанесения на основание, т.е. время устройства кровли уменьшается, а качество работ улучшается за счет совершенствования технологии и снижения влияния на человеческого фактора. Здесь отсутствуют операции, не позволяющие надёжно и качественно выполнять работы, время «до отлипа» мастики уменьшается, производительность труда увеличивается. Наша цель, как профессиональных кровельщиков, не материал, а надёжность кровли и снижение факторов, влияющих на качество кровли. Материал – это средство и не самое главное. Главное – это надёжность кровли!
В рамках второго дня состоялась Пленарная часть форума «Развитие ИЖС в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Открыл заседание председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства Басин Ефим Владимирович, с приветственными словами выступили президент ТПП РФ Катырин Сергей Николаевич; министр строительства и ЖКХ РФ Файзуллин Ирек Энварович; председатель Общественного совета при Минстрое России Степашин Сергей Вадимович; заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Стасишин Никита Евгеньевич; президент Российского Союза строителей Яковлев Владимир Анатольевич; куратор Секции «Малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство» Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по строительству и ЖКХ Якубовский Александр Владимирович.
Были заслушаны доклады флагманов строительства, проектирования и создания нового типа архитектуры городов и подведены итоги четырёх Круглых столов первого дня.
Предыдущая » Проектировщику от разработчика кровельных и гидроизоляционных материалов
Следующая » С Новым 2025 годом!
О персональных данных | © 2004-2025 Все права защищены